Mu Online
  
El servidor se inaguro hace A browser supporting JavaScript 1.1+ is needed. d h min sec
AkiraWar MuOnline [ Online ]
 
 
Eventos & Guias
 
  • Mu Online > bloodcastle
 
 

¿Como participar?

Primero, tener entradas (Invisibility Cloak) del nivel del castle al que vayamos a entrar (esto dependerá del level de nuestro personaje). Las tendremos que crear combinando los siguientes items en la máquina del chaos: Blood Scroll + \'Nivel\' y Blood Fang + \'Nivel\' (del mismo nivel) más una joya del Chaos.

Segundo, esperar a que abra el Blood Castle

Tercero, acudir a lorencia y hablar con el Angel Messenger que se encuentra junto al baul de arriba.

Objetivo

Una vez dentro tendremos que matar a una serie de monstruos (que dependerá del número de personas que estén dentro) para poder acceder al interior del castillo (tendremos que romper la puerta), llegar a la estatua que se encuentra al final del castle y romperla para recuperar el arma del Angel Herido (al principio), finalmente, le devolveremos el arma al Angel.

Recompensa

Se nos recompensará con 4 soul si es castle 1,2,3 o 4 y si es 5,6 o 7 4 bless, experiencia y zen adicional

Nota

Es importante tener en cuenta que una vez entreguemos el arma, el evento finalizará, por lo que es recomendable entregarla cuando se esté agotando el tiempo.

No es necesario realizar todo esto, podemos acudir al Blood simplemente para subir de nivel.
El número máximo de personajes en un Blood es 15.

Niveles requeridos para entrar al Blood Castle:
Blood Castle 1: Desde el nivel 15 hasta el 80
Blood Castle 2: Desde el nivel 81 hasta el 130
Blood Castle 3: Desde el nivel 131 hasta el 180
Blood Castle 4: Desde el nivel 181 hasta el 230
Blood Castle 5: Desde el nivel 231 hasta el 280
Blood Castle 6: Desde el nivel 281 hasta el 330
Blood Castle 7: Desde el nivel 330 hasta el 400

 

Peso: 50mb
Info del Servidor
Online Players: 103


Version: 0.99b+
Exp: 100x
Drop: 50%


Total Players: 1869
Total Characters: 2733
Total Guilds: 29
 
Top 10 - Personajes
Name Level Reset
1 Dark Lord Subaru 343 38
2 Soul Master Rivaill3 313 29
3 Soul Master SEDIIENTO 349 24
4 Dark Lord AntonY 338 24
5 Soul Master llOznarkll 352 22
6 Soul Master Speed 303 22
7 Muse Elf Mayda 331 20
8 Dark Lord =PELUCHU= 346 18
9 Blade Knight Komandoo 291 17
10 Muse Elf LadyElf 313 16
 
Top 10 - Guilds
Name Logo Points
1 -Arg- sign 4
2 LaBanda sign 0
3 KINGS sign 0
4 JUY~PIT sign 0
5 GodProZ sign 0
6 FuMaDoS sign 0
7 Fighters sign 0
8 DiaBlos sign 0
9 Argentol sign 0
10 AntiAFK sign 0
 
Top 10 - Asesinos
Name Kills
1 Dark Lord LordSet ( 97 )
2 Dark Lord SIKARIO ( 74 )
3 Dark Lord LordCid ( 61 )
4 Dark Lord RockeroZ ( 45 )
5 Dark Lord BadBunny ( 37 )
6 Dark Lord UltimateDL ( 35 )
7 Elf L(-)(-)J ( 31 )
8 Dark Lord COCOLISO ( 25 )
9 Dark Lord Dakarius ( 22 )
10 Blade Knight Hulk ( 21 )
 
Top 10 - Zen
Name Zen
1 Muse Elf Lady 1831138406
2 Soul Master SuperFlow 1051844034
3 Dark Wizard Chispita 790100074
4 Dark Lord Cualquiera 786427403
5 Soul Master Speed 708146514
6 Muse Elf Lilita 504807194
7 Dark Knight RengueroC 406578312
8 Dark Lord Ruuby 360999987
9 Muse Elf AMELIA 351655363
10 Dark Lord ENEMA 329049430