Mu Online
  
El servidor se inaguro hace A browser supporting JavaScript 1.1+ is needed. d h min sec
AkiraWar MuOnline [ Online ]
 
 
Eventos & Guias
 
  • Mu Online > devilsquare
 
 

¿Como participar?

Primero, tener una entrada (Devil Invitation) del nivel del devil al que vayamos a entrar (esto dependerá del level de nuestro personaje). Las tendremos que crear combinando los siguientes items en la máquina del chaos: Devil Eye + \'Nivel\' y Devil Key + \'Nivel\' (del mismo nivel) más una joya del Chaos.

Segundo, esperar a que abra el Devil Square

Tercero, acudir a lorencia y hablar con el mago llamado Charon que da acceso al devil , se encuentra al lado del baul de arriba.

Objetivo

Aguantar dentro lo máximo posible para subir de nivel y ganar puntos.

Recompensa

Al final de evento apareceran dragones dorados y tantallos dorados los cuales nos dropearan items exe.

Nota

Niveles requeridos para entrar al Devil Square:
Devil Square 1: 15-130 / 11-110
Devil Square 2: 131-180 / 111-160
Devil Square 3: 181-230 / 161-210
Devil Square 4: 231-280 / 211-260
Devil Square 5: 281-330 / 261-310
Devil Square 6: 331-400 / 311-400

 

Peso: 50mb
Info del Servidor
Online Players: 103


Version: 0.99b+
Exp: 100x
Drop: 50%


Total Players: 1869
Total Characters: 2733
Total Guilds: 29
 
Top 10 - Personajes
Name Level Reset
1 Dark Lord Subaru 343 38
2 Soul Master Rivaill3 313 29
3 Soul Master SEDIIENTO 349 24
4 Dark Lord AntonY 338 24
5 Soul Master llOznarkll 352 22
6 Soul Master Speed 303 22
7 Muse Elf Mayda 331 20
8 Dark Lord =PELUCHU= 346 18
9 Blade Knight Komandoo 291 17
10 Muse Elf LadyElf 313 16
 
Top 10 - Guilds
Name Logo Points
1 -Arg- sign 4
2 LaBanda sign 0
3 KINGS sign 0
4 JUY~PIT sign 0
5 GodProZ sign 0
6 FuMaDoS sign 0
7 Fighters sign 0
8 DiaBlos sign 0
9 Argentol sign 0
10 AntiAFK sign 0
 
Top 10 - Asesinos
Name Kills
1 Dark Lord LordSet ( 97 )
2 Dark Lord SIKARIO ( 74 )
3 Dark Lord LordCid ( 61 )
4 Dark Lord RockeroZ ( 45 )
5 Dark Lord BadBunny ( 37 )
6 Dark Lord UltimateDL ( 35 )
7 Elf L(-)(-)J ( 31 )
8 Dark Lord COCOLISO ( 25 )
9 Dark Lord Dakarius ( 22 )
10 Blade Knight Hulk ( 21 )
 
Top 10 - Zen
Name Zen
1 Muse Elf Lady 1831138406
2 Soul Master SuperFlow 1051844034
3 Dark Wizard Chispita 790100074
4 Dark Lord Cualquiera 786427403
5 Soul Master Speed 708146514
6 Muse Elf Lilita 504807194
7 Dark Knight RengueroC 406578312
8 Dark Lord Ruuby 360999987
9 Muse Elf AMELIA 351655363
10 Dark Lord ENEMA 329049430